Notícias e Eventos

Aprovados 2019 – 3º ano Ensino Médio

Confira a lista dos APROVADOS 2019 do 3º ano do Ensino Médio do Colégio Barretos. (em construção)

 

Alice Ornellas Ferrari – Medicina | FACISB

Ana Beatriz Silva Luz – Nutrição | Faculdade Barretos ; Engenharia de Alimentos | UFU

Ana Júlia Botelho – Odontologia | UNIUBE ; Zootecnia | UNESP

Amanda Taha – Direito | PUC-MG ; FDF (Faculdade de Direito de Franca)

Bruna Dias – Psicologia | UFMG

Bruno Romulo – Psicologia | Faculdade Barretos

Carlos Antônio Alves Junior – História | Faculdade Barretos

Davi Silva Lima – Psicologia | Faculdade Barretos

Flávio Dantas Barbosa Júnior – Sistemas de Informação | Faculdade Barretos

Giovanna Alencar Faria Santos – Odontologia | UNIFEB ; Psicologia | Faculdade Barretos

Gustavo Date Lucas – Sistemas de Informação | Faculdade Barretos ; Engenharia Mecânica | FEI ; Engenharia Mecânica | Universidade Federal dos Pampas

Eduardo Alvim – Relacões Públicas | Anhembi Morumbi ; Geografia | UFU (Universidade Federal de Uberlândia) e UNESP; Jornalismo | UEMG

Fernanda Luciano de Araújo – Enfermagem | Faculdade Barretos

Hian Aurélio dos Santos – Direito | Faculdade Barretos

João Pedro Butinhão Antoniazzi – Ciências Contábeis | Faculdade Barretos ; Engenharia de Produção | UFU (Universidade Federal de Uberlândia)

Júlia Andrade – Relações Públicas | UFG (Universidade Federal de Goiânia)

Júlia Vilarinho de Santis – Biotecnologia | UFU (Universidade Federal de Uberlândia)

Luís Gustavo Lima Buch – Ciencias aeronáutica | ITE Bauru ; Pilotagem Profissional de aeronaves | EJ Itápolis

Maria Cláudia Fuzaro – Engenharia de Alimentos | UFTM (Universidade Federal do Triângulo Mineiro) ; Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia | UNESP

Maria Fernanda Barros Thome – Terapia Ocupacional | PUC-SP ; Enfermagem | Faculdade Barretos)

Maria Fernanda Remiro Bonatelli – Letras | UFU (Universidade Federal de Uberlândia) – 1º LUGAR ; Letras | UNESP

Maria Luiza Polastrini – Psicologia | Faculdade Barretos

Mario Marques de Oliveira – Direito | Faculdade Barretos

Nicole Manzan – Medicina Veterinária | Barão de Mauá

Pedro Figueiredo Costa e Silva – Engenharia Mecânica | FEI

Pedro Henrique de Oliveira – Direito | Faculdade Barretos

Silman Sesterheenn Mohamed – Sistemas de Informação | Faculdade Barretos

Vinicius Carleto Sanches – Direito | Faculdade Barretos

Vitória Nogueira Pedro – Ciências Biológicas | UNESP

Vitoria Queiroz – Direito | Faculdade Barretos

Vitória Rubra – Ciências Biológicas | USP Ribeirão e UNESP

Yris Dib – Engenharia Florestal, UFU (Universidade Federal de Uberlândia) – 1º LUGAR

 

Parabéns, vocês merecem! Resultado de muito esforço, preparo e dedicação. Nós, do Colégio Barretos Objetivo estaremos sempre na torcida por vocês e vibrando a cada nova conquista! 👏😊